Время добра

Время добра

Президент благотворительного фонда «Заповіт» Карина Давтян: «Огромное спасибо каждому, кто протянул руку помощи детям, нашел возможность именно делом помочь этим ребятам».

Декабрь – традиционное время делать подарки, и, конечно же, в первую очередь детям в их любимый праздник – День Святого Николая. Харьковский благотворительный фонд «Заповіт» вот уже много лет проводит в эти дни акции, призванные обратить внимание общества на детей, лишенных волею судеб родительского тепла и заботы.

Нынешний год – не исключение. В благотворительной акции фонда «Заповіт», приуроченной ко Дню Святого Николая, приняли участие коммерческие организации, бизнесмены, предприниматели и сотни простых харьковчан, которые непрестанно на протяжении нескольких недель несли организаторам акции одежду, обувь, игрушки, книги для помощи детям.

Президент благотворительного фонда «Заповіт» Карина Давтян утверждает, что, несмотря на тяжелые экономические реалии, число людей, неравнодушных к судьбам обездоленных детей, даже выросло!

- Радует то, что в сердцах людей все так же есть место любви и состраданию к детям. И, что самое главное, это не просто сочувствие, а стремление оказать реальную помощь. Я от всего сердца хочу поблагодарить тех людей, те организации, которые приняли участие в нашей акции. Очень помогла Ира Черномаз, с которой мы прекрасно сработались еще в рамках проекта «Берег Доброй Надежды», отдельное спасибо торговой марке «Шик», предоставившей немалое количество детской косметики, мыло, моющие средства. И, конечно, огромное спасибо каждому, кто протянул руку помощи детям, нашел возможность именно делом помочь этим ребятам.

Лучшая благодарность – искренняя радость детей, которых коснулся праздник.

Двадцать третьего декабря организаторы акции передали областному Дому ребенка №2 часть собранных харьковчанами вещей - обувь, подгузники, детскую косметику, игрушки. На следующий день «Заповіт» приехал с подарками в специализированный Дом ребенка №1, в котором живут 60 детей в возрасте до 4 лет.

На очереди – поездка в область, в Люботинский интернат для сирот и детей, оставшихся без родительской опеки. Сегодня там ждут праздника 170 детей, и можно говорить с уверенностью, что без подарка не останется никто.

А впереди у фонда «Заповіт» - новые и новые проекты. Ведь, как известно, чтобы восторжествовало зло, достаточно просто ничего не делать. Чтобы приблизить время добра, работы предстоит сделать еще немало.

Владимир Мазур 
 
версия для печати
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters