Киевское «Динамо» не теряет надежды стать чемпионом

В отчетном туре в Киеве подопечных Юрия Семина от совсем им ненужной ничьи с полтавской «Ворсклой» спас Андрей Ярмоленко. Это был первый матч молодого футболиста за основной состав.

Уже на 4-й минуте счет открыл Нинкович, но гости оказали достойное сопротивление действующему чемпиону. Под конец первого тайма их старания вылились в гол Ярмаша.

Во втором тайме борьба проходила, в основном, на половине поля гостей. На 74-й минуте Несмачный пробивал пенальти, но полтавчан спас вратарь. Вырвались вперед «динамовцы» лишь под занавес матча. После розыгрыша стандарта в исполнении Корреа Долганский вновь спас свою команду, но мяч попал к Ярмоленко, который и стал автором гола.

Таким образом, «Шахтер» опережает «Динамо» на одно очко. В последнем туре чемпионата «горняков» ожидает встреча с донецким «Металлургом». «Динамо» же сразится с уже бронзовым призером — харьковским «Металлистом».

Напомним, что донецкий «Шахтер» в Харькове на стадионе «Металлист» отобрал Кубок Украины у киевского «Динамо», которым киевляне владели целых три года, победив со счетом 2:0. Таким образом, «Шахтер» имеет прекрасный шанс сделать в этом сезоне «золотой дубль» — положить медали чемпионата страны в Кубок Украины.

И еще один матч стоит выделить в минувшем туре. Симферопольская «Таврия» и луганская «Заря» показали результативную игру, победа в которой досталась симферопольцам. Уже с начала матча после удара Антонова гости из Крыма вынуждены были отыгрываться. Положение исправил Идахор перед перерывом. Гол Любеновича во втором тайме вывел симферопольцев вперед. Казалось, после второго гола Идахора интрига умерла. Но Скоба с пенальти сократил отставание «Зари». На большее луганских футболистов уже не хватило. 3:2 — победа «Таврии», которая занимает пятое место в турнирной таблице. Киевский «Арсенал» отделяет от симферопольцев целых пять очков. Таким образом, путевка в Кубок Интертото достается «Таврии».