Подразделения нового образца

Согласно новым, обозначенным Президентом Украины, заданиям правоохранительного характера касаемо проведения Евро-2012 в Харьковской пограничной службе продолжается последовательная работа по внедрению пограничных отрядов европейского типа — отделов пограничной службы (ОПС), которые будут выполнять разнообразные функции, иметь более мощную структуру и оперативно-розыскные возможности, вследствие чего увеличится пропускная способность пунктов.

7 апреля 2008 года в Харьковском пограничном отряде состоялась презентация обновленного комплекса отдела пограничной службы «Харьков-аэропорт» и «Днепропетровск-аэропорт» типа «А». Согласно реализации «Концепции развития Гостаможслужбы Украины на период до 2015 года», начинают свое функционирование новые подразделения, ставшие наследниками отделений пограничного контроля «Харьков-аэропорт» и «Днепропетровск-аэропорт». С целью создания подходящих условий службы и быта персонала, доведения состояния материально-технической базы до современного европейского уровня в I квартале 2008 года проведена реконструкция помещений. Современные офисы переоборудованы по самым высоким требованиям — от автоматизированных систем управления до комнаты отдыха работников.

Вопросам безопасности границы в Украине всегда уделялось особое внимание, но на достойное оснащение границы у страны не хватало средств. Сегодня ситуация изменилась — мы стали границей Евросоюза, и поэтому нужно выглядеть не хуже наших европейских соседей. Кроме того, именно через нашу территорию проходят евразийские транспортные коридоры. Существующие «замороженные» конфликты в регионах, граничащих с Украиной, также вынуждают власть серьезнее относиться к вопросам безопасности на границе. Одним из важных факторов скорейшего оборудования границы должным образом является проведение в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, потому что граница — это имидж государства, именно здесь складывается первое впечатление о стране в целом.

Пресс-служба Харьковского пограничного отряда

 
 
версия для печати
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters