С адреналином и без

С адреналином и без

На майские праздники правительство подарило нам целых девять выходных дней. Что делать с этим счастьем понятно — отдыхать, отдыхать и еще раз отдыхать. Вот только — где и как? Можем предложить пару вариантов.

Наша область хоть и не причислена к курортным, но интересных местечек в ней предостаточно. Если не тянет ни на что экзотическое, Северский Донец подойдет как нельзя лучше. По течению реки, вплоть до Славянска расположилось немало туристических баз. Достаточно вспомнить Занки и Дом отдыха им.Орджоникидзе. Аренда домика на троих человек будет стоить не больше ста гривен в сутки.

В качестве альтернативы — лодочная станция, поиск в лесу весенних цветов или рыбная ловля и чистый-чистый воздух. А если захочется чего-нибудь более активного, то и до Славяногорска рукой подать. Пройтись с экскурсией по монастырям, побродить по пещерам и привезти домой целую кучу красочных фотографий. Все равно что в горах побывать.

Если адреналина требуется чуточку больше, и слово «спелеология» для вас не простой набор звуков, отдых под Харьковом как раз то, что надо. Выход скальных пород в Липцах образовал прекрасное место, где тренируются харьковские исследователи пещер. Пусть их длина здесь не исчисляется километрами, но темно и опасно в них, как и в любых других. Чтобы попасть туда, необходимо, конечно же, обзавестись специальным снаряжением: мощными лампами, баллоном с дыхательной смесью (на всякий случай) и несколькими мотками веревки.

Юлиан Найдыш 
 
версия для печати
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters