В финале «Локомотив» ожидает… «Локомотив»

Харьковский «Локомотив» завершил свою плей-офф серию с «Юракадемией» красивой победой на площадке юристов.

Юристы пропустили пять безответных мячей и не смогли прийти в себя от такого старта до конца сета, который проиграли со счетом 20:25. Во второй партии успех вновь был на стороне железнодорожников — 22:25, а вот в третьей верх взяли юристы — 25:21. Но четвертая партия расставила все точки над «і» в этой встрече — 21:25. Таким образом, одержав три победы над «Юракадемией», харьковский «Локомотив» выходит в финал, где его уже ожидает еще один «Локомотив» — киевский. Киевляне в минувшую субботу также со счетом 3:1 обыграли черкасский «Импексагроспорт» и также вышли в финал.

«Железнодорожное дерби» начнется в Харькове 19–20 апреля, затем 25–26 апреля команды встретятся в Киеве. Если для определения победителя понадобится пятая игра, она также пройдет в Харькове в начале мая.

Перешел в решающую стадию турнир за 5–8 места. В заключительных матчах первого раунда были зафиксированы следующие результаты:

«Металлург» – «Крымсода» — 0:3 (16:25, 20:25, 19:25)

Счет серии: 0:3

«Закарпатье-ЗакДУ» — «Локомтив» Д — 3:2 (25:23, 21:25, 24:26, 25:20, 15:13)

«Закарпатье-ЗакДУ» — «Локомтив» Д — 3:1 (25:23, 25:14, 23:25, 25:14)

Счет серии: 3:1

Довольно неожиданными стали две победы «Закарпатья». В регулярном чемпионате ужгородцы смогли выиграть у «Локомотива» лишь одну встречу, но в плей-офф ситуация изменилась с точностью до наоборот. Таким образом, красноперекопчане и ужгородцы встретятся в матчах за пятую строчку, а днепропетровцы и макеевцы — за седьмую.