Гостиница «Харьков» по праву считается лучшей в городе

Гостиница «Харьков» по праву считается лучшей в городе

Слова «гостеприимство» и «гостиница» имеют общее происхождение. Слово «гостиньць» в древнерусском наречии означало — большая дорога, а гостями называли заезжих людей, купцов. Сегодня мы гостиницы именуем «отелями», но радушие и гостеприимство по-прежнему являются самыми дорогими качествами. Гостиница «Харьков» по праву считается лучшей в нашем городе. И не случайно на выставке-презентации «Харьков: партнерство в туризме», открытой в центре «Радмир-Экспохолл» стенд гостиницы «Харьков» вызывает особый интерес, как у потенциальных клиентов, так и у возможных партнеров.

Международный статус выставки обусловлен участием предприятий и учреждений, работающих в сфере транспорта и туризма, из городов-побратимов Харькова. Санкт-Петербург, Варна, Познань, Даугавпилс, Тяньцзинь, Нюрнберг — и это неполный список городов-участников.

В Харькове всегда рады гостям, и нам есть что показать. Визитная карточка нашего города — площадь Свободы — внесена в реестр памятников архитектуры, находящихся под охраной ЮНЕСКО. И гостиница «Харьков» является неотъемлемой частью этого уникального архитектурного ансамбля. За 70 лет существования гостиница дважды переживала своеобразную эпоху Возрождения: после Великой Отечественной войны и после развала Советского Союза. И не известно, кому было труднее: тем, кто после победы возрождал из руин город, или тем, кто приобрел «убитую» структуру, зная, что аппетиты чиновников куда выше, чем их ответственность перед людьми, взявшими на себя непростую задачу — восстановить полуразрушенное хозяйство.

Новое руководство гостиницы «Харьков» с этой задачей справилось, расплатившись с колоссальными долгами, приведя в порядок все коммуникации, отремонтировав помещения и серьезно подняв уровень сервиса. Оборот гостиницы за десять лет вырос в сорок раз.

Сегодня гостиница «Харьков» — процветающее предприятие, предоставляющее большое количество дополнительных услуг: два благоустроенных конференц-зала на 80 и 20 мест, оборудованные современной аудио- и видеотехникой, стационарным и переносным оборудованием для синхронного перевода. Гости могут воспользоваться Интернетом и Wi-Fi-сервисом, туристическими услугами, экскурсионным обслуживанием и гидом-переводчиком. При необходимости — почтой и трансфером, сейфом, охраняемой стоянкой, а так же арендовать автомобиль.

Сделает отдых или деловую поездку максимально комфортными ресторан «Континент» с изысканной кухней, салон красоты «Континент-стиль» и сауна. Привести в порядок гардероб поможет химчистка и прачечная.

В гостинице «Харьков» останавливаются спортсмены, политики, бизнесмены, звезды шоу-бизнеса. Здесь неповторимая атмосфера гостеприимства и уюта, а профессионализм персонала не вызывает нареканий даже у самых привередливых гостей. В гостевой книге много автографов, визиток и благодарностей — дань уважения к нелегкому труду тех, кто достойно встречает гостей, приехавших в наш город.

 
 
версия для печати
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters