Пенальти — просто не для всех

Дерби харьковского «Металлиста» в первом матче 28-го тура Чемпионата Украины завершилось в пользу подопечных Мирона Маркевича.

«Горожане» продержались весь первый тайм, а вот самые главные события в этом матче развернулись во второй половине встречи.

Счет в матче был открыт на 57-й минуте, когда Марко Девич реализовал сомнительный пенальти. Получив пас из глубины, Девич на скорости прошел в штрафную и упал после незначительного толчка Евгения Чеберячко. Кстати, после этого «нарушения» Марко успел сделать еще два шага, и лишь потом растянулся на газоне. Но, так или иначе, арбитр матча Юрий Мосейчук указал на точку. Сам «пострадавший» четко реализовал пенальти.

Половину второго тайма подопечные Владимира Бессонова играли вдесятером, но все же возможность сократить отставание у них была. На 69-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Металлиста», но капитан команды Александр Горяинов парировал удар. К чести «Металлиста», свое преимущество он подтвердил. Все тот же Марко Девич, получив передачу от Рыкуна, пробил с разворота левой ногой, направив мяч точно в дальний верхний угол — 2:0. Дерби завершилось в пользу «Металлиста».