Боевая ничьяне в пользу харьковчан

Матч предпоследнего домашнего тура чемпионата Украины по мини-футболу харьковский «Локомотив» проводил против луганского клуба «ЛТК».

Игру харьковчане начали «без разведки», с мощных атак, но забили первыми гости. Виталий Цвелых, который перехватил мяч, вышел один на один с вратарем харьковчан Литвиненко и метров с 6-ти точно пробил мимо голкипера — 0:1.

Затем «Локомотив» несколько выровнял игру, и на 19-й минуте капитан команды Александр Минаев сравнивает счет, а затем за семь секунд до конца первого тайма выводит «Локомотив» вперед — 2:1.

Во втором тайме настойчивые атаки «Локомотива» продолжились. И Дмитрий Федорченко увеличил отрыв до, казалось бы, уверенного — 3:1. Но затем «Локомотив» раз за разом упускал шанс увеличить счет. А вот луганчане своего не упустили. Сергей Дремов в центре площадки перехватил мяч, сделал передачу на Юркова, который в касание с разворота метров с семи точно пробил мимо Литвиненко.

После этого игра пошла на встречных курсах, и здесь в одной из быстрых контратак «Локомотива» Чернышев перевел мяч с правого фланга на левый, и Берлизев пробил точно мимо Сагайдаченко — 4:2.

Но уже через минуту луганчанин Тменов слева сделал передачу на дальнюю штангу и Дремов, находясь под острым углом, точно пробил в ближнюю «девятку» — 4:3. А спустя еще минуту Сагайдаченко сделал длинный ввод на Ивонко, тот принял мяч в 10-ти метрах от ворот и мощно пробил точно в угол — 4:4. Больше забитых мячей в этом матче не было.

После этого тура «Локомотив» так и остался на седьмом месте в турнирной таблице.