Луценко с флагом ждет Кернеса из российской столицы

Юрий Луценко нервничает. Пока Геннадий Кернес прохлаждается в Москве, украинская милиция строит догадки — одна краше другой. Секретарь горсовета, опрометчиво взявший отпуск и отправившийся к московским эскулапам подлечить внутренние органы, срочно понадобился государственным внутренним органам для дачи показаний.

Ценный свидетель должен, как пояснил министр, подвергнуться допросу в связи с его, свидетеля, «хулиганскими выходками в 2007-м и в текущем году, а также на тему наркотраффика города Харькова». Юрий Луценко, похоже, стал жертвой некой горячей информационной «утки» относительно подлинных мотивов поездки секретаря в первопрестольную. «Кроме эпатажных заявлений Кернеса и абсолютно хамских отказов прийти на законный вызов следователя, теперь мы имеем дело с его побегом в город-герой Москву, где он находится в течение длительного времени», — заявил глава МВД на пресс-конференции 15 июля. К чему присовокупил классический ультиматум: «Если это будет затягиваться, то я не исключаю кооперации в законном установленном порядке с российскими коллегами Министерства внутренних дел». По словам Луценко, он не исключает принудительной доставки Кернеса на допрос, когда тот снова ступит на украинскую территорию.

Странно, почему отсутствие секретаря харьковского горсовета стало неприятным сюрпризом для министра. До 10 июля, когда мэр Михаил Добкин сообщил о том, что Кернес в Москве, Луценко хранил молчание, а после 10 июля он уже бьет тревогу, словно секретарь с парой белья сбежал за границу прямо из-под стражи… Интернет пестрит бодрыми сообщениями агентства УНИАН: «Кернес жив и здоров!» (этот истошный крик раздался на сайте «Статус Кво» ночью), «Кернес говорит, что Луценко его не любит» и так далее. В телефонных разговорах с представителями харьковских СМИ секретарь сказал, что о невозвращении «не может быть и речи», а по поводу угроз Луценко обратиться к московской милиции Геннадий Адольфович ответил «Объектив-новостям»: «Ну и флаг ему в руки».

Заур Туганов 
 
версия для печати
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters