После работы — на экскурсию

После работы — на экскурсию

Нынешняя летняя практика для юных железнодорожников — воспитанников Малой Южной железной дороги, пройдет по-особенному, ведь кроме освоения навыков по выбранным специальностям, когда ребята сами водят локомотив с пассажирскими вагонами, руководят работой станции, обслуживают приборы и устройства, их ожидает интересная культурно-познавательная программа.

В этом году по предложению начальника Южной железной дороги Виктора Остапчука разработана программа посещения одного из знаменательных мест Слобожанщины — литературно-мемориального музея Григория Сковороды в селе Сковородиновка Золочевского района. Это будут не просто развлекательные экскурсионные поездки, а школа патриотического и духовного воспитания ребят. Они познакомятся с достопримечательностями родного края, историей Слобожанщины, узнают о народных традициях и о том, что связывает «южан» с этим историческим местом, встретятся с интересными людьми, живущими в Сковородиновке.

В селе до сих пор помнят те времена, когда железнодорожники Южной шефствовали над местным колхозом. Заместитель начальника детской железной дороги Людмила Субботина с некоторой ностальгией вспоминает время, когда она вместе с другими работниками дороги выезжала на летние сенокосы…

На минувшей неделе юные железнодорожники из второй и шестой смены со своими инструкторами первыми посетили это историческое место. Экскурсии продлятся все лето, так что все воспитанники Малой Южной смогут побывать в этом уникальном уголке Харьковщины, которому недавно присвоен статус национального музея.

 
 
версия для печати
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters