С «чувством локтя»

С «чувством локтя»

В Купянске-Узловом на прекрасном стадионе «Локомотив» в минувшие субботу и воскресенье состоялись финальные соревнования Спартакиады Южной железной дороги 2008 года.

В течение двух дней за победу в отдельных видах спорта и в общекомандном зачете вели борьбу семь коллективов — служба пути, служба вагонного хозяйства, служба локомотивного хозяйства, служба сигнализации и связи, служба строительно-монтажных работ и гражданских сооружений, пассажирская служба, служба электроснабжения.

В комплексном зачете Спартакиады победу по итогам соревнований завоевала служба пути. На второе место вышли энергетики, а замкнули тройку призеров вагонники.

В торжественной и красочной церемонии закрытия Спартакиады приняли участие начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук, заместители и начальники служб команд-участниц соревнований. После торжественных вручений наград победителям и призерам соревнований Виктор Николаевич отметил, что здесь, на прекрасном стадионе в Купянске-Узловом, соревнования прошли на высоком спортивном уровне, с «чувством локтя» и красивой спортивной борьбой. Он также подчеркнул, что в нынешней Спартакиаде приняло участие более 1500 человек. Это еще раз говорит о том, что спортивные традиции ЮЖД развиваются и крепнут. Остапчук также отметил, что Южная железная дорога развивает не только спорт высших достижений, но и массовый спорт. Он подчеркнул, что на площадках, где проходили соревнования, железнодорожники поддерживали команды ничуть не меньше, чем волейбольный и мини-футбольный «Локомотивы», которые выступают в высших дивизионах отечественного чемпионата, и наших мастеров синхронного плавания Ксению Сидоренко и Дарью Юшко, которые этим летом будут выступать на Олимпиаде в Пекине. Виктор Николаевич отметил, что в завершившихся соревнованиях были победители, но не было проигравших, поскольку все участники получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения. Он пожелал спортсменам, которые отправятся в составе сборной команды Южной железной дороги на Спартакиаду «Укрзалізниці», которая пройдет с 1 по 3 августа во Львове, успешно защищать спортивную честь «южан» в этих ответственных стартах.

Андрей Чепурной 
 
версия для печати
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters