Миллион на каждый мост

Миллион на каждый мост

Одиннадцатого июля мэр Харькова Михаил Добкин ознакомился с состоянием харьковских мостов, которые находятся в районе Лопанской набережной: Бурсацкого, Купеческого и Лопанского.

Исполняющий обязанности директора Департамента строительства и путевого хозяйства Евгений Гриневич рассказал, что на сегодняшний день 10 из 56 мостов требуют реконструкции. Но остаточный ресурс (восемь лет) именно этих трех мостов и повлиял на решение горсовета выделить средства на их ремонт. Кроме того, каждые два года на этих мостах появляются серьезные повреждения, и специалисты Харьковского автодорожного университета считают, что приступать к ремонту нужно срочно. Немаловажно и то, что через эти три моста проходит маршрут к железнодорожному вокзалу и стадиону «Металлист». А это имеет большое значение в свете подготовки города к Евро-2012.

До октября текущего года планируется подготовить проект реконструкции по трем мостам. А с октября ремонт начнут архитекторы по надземным частям. Дорожки вокруг мостов пока в план ремонта не включены.

По словам Евгения Гриневича, на ремонт каждого моста потребуется около 1 млн грн. Мосты будут ремонтироваться комплексно. А на время реконструкции проезд через них будет перекрыт как минимум на месяц.

София Шматенко 
 
версия для печати
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters