Необъяснимая жестокость

Необъяснимая жестокость

Около 19 часов 30 минут 28 апреля 2008 года в лесопосадке в районе пересечения переулка Корсиковского с переулком Электромеханическим был обнаружен труп мужчины 20–25 лет. Даже оперативники, видавшие смерть во многих ее проявлениях, поразились тем ранам, которые убийцы нанесли жертве.

На его теле буквально не было «живого места». Чем молодой парень мог «заслужить» такую страшную смерть?

Сотрудники райотдела немедленно начали работу по установлению личности погибшего. Им оказался 19-летний харьковчанин Михаил. Он принадлежал к одному из неформальных молодежных течений — поклонникам тяжелого рока. Именно эта линия расследования и вывела оперативников на правильный след. Были выявлены и задержаны трое молодых людей: 21летний Дмитрий, 17-летний Виктор и 16-летняя Ольга. Во время общения с задержанными сотрудники райотдела пытались найти причину такого жестокого поведения, хоть какое-то логическое объяснение ему. Но чем больше подробностей рассказывали преступники, тем более непонятным оно казалось…

Дима, Витя, Оля и Миша были не просто знакомы — Миша считал их своими единственными друзьями. Флегматику по натуре, ему было тяжело найти общий язык со сверстниками. Как и многие подростки с подобными проблемами, Миша полностью погрузился в неформальное движение поклонников тяжелого рока. Там он и познакомился с Витей и Олей, которые уже некоторое время встречались, а позже и с Димой. Общие интересы сблизили подростков, но если Миша считал их отношения настоящей дружбой, то для компании он всегда был лишь тем, кто всегда сходит в киоск за пивом, за которое сам же и заплатит.

Началом трагедии стал конфликт между Олей и Витей. Сильно поссорившись, они некоторое время не общались друг с другом. Считая, что Оля права, Миша поддержал ее решение не видеться с Виктором. Но милые побранились да опять сошлись. А вся тяжесть вины за ссору легла на плечи Михаила. Он хотел, чтобы они расстались, он специально настраивал Олю против Виктора, стремясь разрушить их любовь, — так думала пара. По их мнению, такой поступок не мог остаться безнаказанным…

В день убийства, 27 апреля, примерно в половину шестого, Дима, Оля и Витя встретились неподалеку от завода имени Малышева. Распивая спиртные напитки, они выбирали, как именно наказать виновного. Там «судьи» вынесли приговор: человек, который встал между влюбленными, должен умереть. Ждать не стали. Оля позвонила Мише и пригласила на совместную вылазку. Ему недавно исполнилось 19 лет, и друзья решили это отпраздновать. О чем думал Михаил, соглашаясь выйти на природу со своими убийцами? Может быть, он радовался, что друзья простили его и все будет как прежде… Взяв с собой самогон, Миша вышел на улицу.

По пути к намеченному месту Дима предложил остричь бывшему товарищу волосы. Сообщники с радостью согласились. Сказав Мише, что нужно забрать продукты для вылазки, подростки заехали к Диме домой за ножницами.

В лесопосадке, на территории 2-й больницы, как только деревья скрыли компанию от посторонних взглядов, трое мстителей стали избивать свою жертву. К тому времени большая часть спиртного уже была выпита, и простого избиения неформалам показалось мало. Когда Миша полностью потерял силы сопротивляться, Дима с Игорем развели костер и заставили его раздеться. К тому времени, когда вещи уже догорали в огне, Миша лежал на земле и не подавал признаков жизни. Но пытки на этом не закончились. Витя взял ножницы и начал остригать Мише волосы. Когда половина волос была на земле, Витя передал ножницы Оле. Присев возле неподвижного тела, девушка замерла на несколько секунд, а после вонзила ножницы в глаз жертвы. Не вставая, она посмотрела на парней, вынула ножницы и передала их Диме...

На данный момент следственным отделом области в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Степень вины каждого из участников устанавливается. Даже несмотря на то, что двое из убийц являются несовершеннолетними, все они понесут максимально возможное наказание.

Все имена изменены. Из этических соображений описаны не все нанесенные телесные повреждения.

 
 
версия для печати
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters