У пояса интерконтинентального чемпиона новый владелец — харьковчанин

У пояса интерконтинентального чемпиона новый владелец — харьковчанин

В субботу в харьковском Дворце спорта «Локомотив» состоялся вечер бокса под названием «Big Heart Boxing». Шоу такого уровня впервые проходит в нашем городе, хотя нельзя сказать, что оно вызвало большой зрительский ажиотаж. На трибунах Дворца было в лучшем случае 1000 человек. Но это были действительно ценители бокса.

Центральным событием вечера был поединок харьковчанина Сергея Федченко и угандийца шведского происхождения Питера Симо. Сражались они за титул и соответственно за пояс интерконтинентального чемпиона по версии IBF, которым на момент начала поединка владел гость из Швеции.

В андеркарте вечера состоялось несколько боев. Алаудин Муртазалиев одержал победу нокаутом в третьем раунде над Арнольдом Овусу. Боксер второго среднего веса Игорь Бурсак одержал победу единогласным решением судей над Андреем Монаховым. В третьем поединке, проходившем в рамках первого среднего веса, в ринге сошлись непобежденный украинец-левша Дмитрий Никулин и Александр Бенидзе из Грузии. Единогласным решением судей победу одержал Никулин.

Владимир Чантурия одержал досрочную победу над Валентином Щербаковым, а вот поединок Виталия Русаля продлился не долго по причине отказа Армена Азизяна от боя после седьмого раунда. На момент остановки преимущество Виталия не вызывало никаких сомнений.

В столкновении непобежденных супертяжеловесов Александр Устинов победил Рудольфа Абрамяна. Бой выдался непростым для белорусского гиганта, поскольку его вес в 130 кг не идет ни в какие сравнения с весом соперника — 105 кг. Хотя поединок продлился все отведенные 8 раундов, успех на протяжении почти всего боя сопутствовал Устинову. Наиболее успешно он действовал с дальней дистанции, работая джэбами и длинными левыми крюками, периодически подключая правую руку. По итогам 8-раундового боя единогласным решением судей победу одержал Устинов.

Чемпион Европы по версии EBA Автандил Хурцидзе в нетитульном поединке победил техническим нокаутом во втором раунде Ференца Олу из Венгрии.

Этот бой предварял центральное событие вечера. Харьковчанин Сергей Федченко, который не знал поражений в 21 бое, увеличил свой список побед до 22 поединков. Федченко привычно работал вторым номером, при этом был быстрее, точнее и подвижнее, чем его соперник. Питер Симо, хотя и начал бой весьма активно, в конце сдал позиции и позволил харьковчанину перехватить инициативу и довести дело до победного конца. Счет в записках боковых судей — 115:113, 114:112 и 120:108 в пользу украинца — целиком и полностью отражает ситуацию на ринге. В итоге, пояс интерконтинентального чемпиона обрел нового владельца родом из Харькова.

Андрей Чепурной 
 
версия для печати
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters