Карина красная

Карина красная

Для подавляющего большинства послеперестроечного поколения понятия «коммунизм», «пионерия», «комсомол» — не больше чем часть параграфа из учебника истории. Но для Карины Яковенко комсомол — это реальность. Более того, этим летом девушка намерена вступить в компартию.

Было интересно узнать у нее, чем привлекает современную молодежь коммунистическая идеология.

Карина учится на журналиста. Среди своих одногруппников выделяется умом и яркими журналистскими способностями. Любит рэп, шансон, увлекается историей и подолгу зависает в социальных сетях. То есть вполне современный человек, к коммунизму обратившийся самостоятельно и совершенно осознанно. Правда, говорит Карина, на первых порах без влияния семьи все же не обошлось.

— Моя бабушка вела активную деятельность в профсоюзах, преподавала в школе коммунистического труда. Папа любит комментировать различные события. Он — сторонник сильной власти, о демократии резко негативного мнения.

Коммунистические взгляды у Карины сформировались в 8–9 классе. А в феврале 2007 года она впервые пришла в харьковский областной комитет КПУ. До этого долго выбирала, какой партии отдать свое предпочтение.

— Я взяла по газете от каждой партии, изучила программу. Моим убеждениям больше всего соответствовала КПУ.

Карина мечтает стать политическим журналистом, работать в партийной газете. Как говорит девушка, «быть проводником идей в массы». Опыт работы в партийной прессе она уже имеет — летом прошлого года проходила практику в газете «Красное знамя».

В конце мая исполнится год с того момента, как Карина — член комсомола. А летом нынешнего года она собирается вступить в компартию. Говорит, что могла бы это сделать и раньше, но не чувствовала себя готовой к такому шагу.

— Сколько человек сейчас состоит в комсомоле?

— В Харьковской области — около ста. Но для нас главное не количество, а качество. Сейчас, когда членство в комсомоле никаких льгот не дает, туда вступают осознанно, по собственным убеждениям.

О своих собственных убеждениях Карина рассказывает следующее:

— Я мечтаю о возрождении СССР. И вообще я сторонник сильной власти. Пусть у руля будет диктатор, но зато тот человек, который сможет повести за собой народ.

Идеал такой «сильной руки» у власти Карина видит в советских лидерах — Ленине, Сталине. Свое почтение к Ильичу она выражает еще и тем, что каждый год в день его рождения вместе со своими товарищами по убеждениям участвует в возложении цветов к памятнику вождю. О нынешних политиках Карина выражается жестко:

— Это полулевые шуты, которые сами себя возвели в ранг вождя.

Девушка говорит: из-за того, что у нас сейчас такие руководители, в нашем обществе произошло самое страшное — мы перестали уважать свою власть. В скором времени Карина Яковенко сама собирается заняться политикой — на следующих выборах намерена баллотироваться в горсовет.

А пока она ведет активную деятельность в комсомоле — участвует в агитпостах, помогает старшим товарищам по партии. Изучает историю (как она говорит, «по нормальным книгам»). В комсомоле, рассказывает Карина, регулярно проводятся диспуты по произведениям советской литературы, ныне незаслуженно забытым, например, по «Молодой гвардии».

— Мы — за восстановление исторической справедливости, — говорит она. Поэтому выступаем за сохранение памятников советской истории.

Кроме того, участвует Карина и в мероприятиях в защиту русского языка и против вступления в НАТО.

— Что еще хотела бы ты сказать тем, кто будет читать это интервью? — спросил я ее напоследок.

— Я хочу, чтобы люди перестали впадать в крайности и научились видеть в своем прошлом «золотую середину». Сейчас вытаскивают на белый свет нелицеприятные подробности из жизни великих. Я считаю, что для нас не должно быть никакой разницы в том, сколько любовниц было у Сталина или Пушкина. Мы должны ценить великих за их дела и творчество, а не за биографию.

Григорий Пырлик 
 
версия для печати
 

Комментарии:

  • #3 Николай 26.05.08, 11:37
     

    по видону шлюшка для красных вождей еще та ))))))

  • #2 Ку-ку 26.05.08, 11:07
     

    Выделяется умом и любит рэп и шансон? Сочетание весьма... Гы-гы-гы!

  • #1 пп 23.05.08, 16:03
     

    Госпда газетчики, Вы вообще сами читали эту статью???? Сталин, между прочим, вел достаточно порядочную жизнь в смысле любовниц. Его вина не в этом, а в том что он заморил, замордовал, убил миллионы людей. А эта дура-Карина по мнению автора "выделяется умом и яркими журналистскими способностями"???????? Эта отстойная коммунистическая пропаганда идет в пречать?"Мы — за восстановление исторической справедливости, — говорит она. Поэтому выступаем за сохранение памятников советской истории. " Маразматический бред. Совесткая история никакого отношения к реальности не имела."Девушка говорит: из-за того, что у нас сейчас такие руководители, в нашем обществе произошло самое страшное — мы перестали уважать свою власть" И при этом, девушка заявляет о власти — "Это полулевые шуты, которые сами себя возвели в ранг вождя." У девушки явное раздвоение личности и откровенно низкий интеллект - это видно из ее ответов. А комментарии автора, и то что эта херня пошла в печать говорит аналогичным образом и о журналисте и о редакторе газеты.

 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters