Почему «упал» доллар?

Почему «упал» доллар?

Что-то происходит с долларом. Такой резкий обвал напоминает лихие 90-е, когда сильные мира сего затевали нечистые игры на валютной бирже, снимая «сливки» такие, что нам, грешным, и не снилось.

По поводу нынешней ситуации умные эксперты высказывают разные точки зрения — но от их противоречивых комментариев как-то неприятно попахивает политикой: сразу видно, кто провел эту самую «экспертизу».

А вот рядовые граждане, которые получают зарплату в конвертах, да еще и в у.е., не очень-то рады такому раскладу. Да и те, кто хранит свои скромные сбережения в «зелененьких», тоже в панике — многие спешат обменять их на евро. Кстати, цены почему-то упорно ползут вверх, а ведь у нас всегда все было «привязано» к курсу доллара.

Возле обменного пункта — небольшая очередь, которая, впрочем, не уменьшается — одни уходят, другие приходят.

Алена Степнова
банковский работник
Получаю зарплату в долларах, сразу прибежала менять, а вдруг еще упадет? Я и так потеряла в этом месяце почти двести гривен. Вообще, я работаю в банке не первый год и считаю, что экономических причин такого резкого падения доллара не было — это опять политические игры
Сергей Мироненко
студент
Мне все равно, у меня больших денег нет, сейчас разменяю последние пятьдесят баксов, и все. А вот у моего друга родители собирают деньги на квартиру: могу представить, сколько денег они сейчас потеряли — у них же все в долларах. Впрочем, не думаю, что это надолго: кто-то сейчас деньги срубит, и все вернется на круги своя
Татьяна Николаевна
пенсионерка
Я даже не знаю, что делать. Было отложено немного денег в долларах «на смерть», все говорят, меняй на евро, а кто знает, что это за евро такое? Вдруг тоже пропадет? Пенсия маленькая, каждый доллар с таким трудом откладывала, и на тебе — надо, оказывается, еще копить…
Валерий
«хозяин» обменного пункта
Да все это мышиная возня. Обвал доллара вызван искусственно. Тут трудно судить, зачем это сделано: либо за хороший «откат» от заинтересованных лиц, занимающихся куплей-продажей импорта, либо Нацбанк сам затеял эту муть, чтобы верхушка обогатилась. У нас здесь все идет по плану: одни доллары несут, другие евро покупают, так что мы не в таком уж «пролете». Думаю, что это ненадолго. А вот если затянется, то экономика может пострадать, а куда ей еще страдать?..
Ольга Попова (Пугач) 
 
версия для печати
 

Комментарии:

  • #1 Вася 03.06.08, 10:28
     

    Это Тимошенко со своими людьми играется с валютным курсом, чтобы нагреть руки на колебаниях курса. Не случайно она пытается подмять под себя независимый от нее НацБанк.

 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters