Маслякову и не снилось…

Маслякову и не снилось…

На сцене ККЗ «Украина» с харьковчанами шутил сам Сталин, под конец озадачив всех вопросом: «Кто такая Юлия Тимошенко и почему она еще не в Сибири?»

«Кубок обладателей кубков» — под таким незамысловатым названием проходила финальная игра «Золотого сезона» КВН, состоявшаяся 23 мая. За желанный кубок боролись 10 команд — студенты педуниверситета имени Сковороды, ХНУ имени Каразина, Института государственного управления при Президенте, Академии городского хозяйства, Мединститута, а также Харьковская городская школьная лига.

Начинался КВН нетрадиционно: с аукциона, на котором был продан ящик мороженого от «Хладика» за 180 гривен. Лишь после этого ведущая Алла Александровна, как ласково называют девушку кавээнщики, представила команды: «Первая столица», «Коники», «Рожденные в СССР», «Люблю», «Минздрав предупреждал», «ОРЗ», «Президентский стандарт», «TV-6 Россия», «Жгут».

Кроме множества шутливых тем веселые и находчивые затронули и «наболевшее» вроде:

— Горсовет решил проблему дорог в Харькове — теперь в каждой яме будут сажать дерево.

Или:

— Сан Саныч, завяжи мне галстук!

— Как ты говоришь некрасиво «га-алстук»…

— «Некрасиво» — это ты скажешь тем, кто памятник влюбленным придумал!!!

Или:

— Девушка, можно с Вами познакомиться?

— А ты есть vkontakte.ru?

— Что это?!

— Извини, мы не подходим друг другу!

Скрасил игру своим присутствием Сталин. В изображении кавээнщика, конечно. Впрочем, советский диктатор не смог поддержать разговор о премьере Тимошенко. «Кто это такая и почему она еще не в Сибири?!», — осведомился он. Обещание премьера повысить стипендию до 500 гривен, как и подобает, тоже превратили в шутку: мол, она пообещала — она эти деньги и потратит. Школьная городская лига от «матерых» игроков не отставала: школьники инсценировали последний звонок в «неадекватной школе» и злюку-завуча. А команда «Жгут» выступила в образах семейки Букиных из телесериала «Счастливы вместе».

Под конец вечера участников ожидал сюрприз: кроме Кубка кубков разыграли так называемый Кубок крестных родителей. Его получила команда «Люблю» из рук «папы» Харьковской молодежной лиги КВН Анатолия Марущенко. На его вопрос «Кто такой, повашему, кавээнщик?» ответили единственный раз за всю игру серьезно: «кавээнщик во всем ищет позитивное, искать — значит стремиться, стремление — это движение, движение — это жизнь».

А главный приз вечера — Кубок обладателей кубков — выиграла команда «Первая столица»: ее оценки были наивысшими — 6.0 в двух конкурсах.

 
 
версия для печати
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters