Милиционер-грабитель

Прокуратурой Московского района города Харькова 29-го мая лейтенанту милиции (теперь уже бывшему) было предъявлено обвинение в разбое с проникновением в жилье. Криминальное дело направлено для рассмотрения в суд.

В ходе следствия было установлено, что рано утром данный работник милиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, остановил двух прохожих и потребовал предъявить документы, а также вывернуть карманы. Один из задержанных назвал свой домашний адрес. Но, усомнившись в том, что милиционер настоящий, несправедливо задержанные сбежали.

Милиционер же решил ограбить квартиру по названному адресу, для чего сговорился со своим приятелем. Через некоторое время непрошеные гости уже выбивали дверь. Ворвавшись в комнату, они начали избивать хозяина, требуя от него деньги и драгоценности. Но, не добившись своего, ушли за подмогой.

Спустя полчаса уже четверо расправлялись с жертвой. «Вор в погонах» приставил кухонный нож к горлу хозяина квартиры, но, узнав, что тот успел вызвать милицию, все участники преступления скрылись, прихватив лишь мобильный телефон.

За разбой с проникновением в жилье Криминальный Кодекс Украины предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Это не первый случай нарушения закона сотрудником милиции, и, по всей видимости, не последний. Как правило, к этому толкает, прежде всего, чувство безнаказанности.

Всего на протяжении пяти месяцев текущего года органами прокуратуры области рассмотрено семнадцать криминальных дел касательно работников милиции, из них девять закончено расследованием и направлено в суд.

 
 
версия для печати
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters