Дурной пример заразителен

Очередной скандал, главным действующим лицом которого выступил Геннадий Кернес, вот уже вторую неделю широко обсуждается в СМИ, в очередях, на остановках и на лавочках у подъездов. Но если пресса пытается серьезно анализировать вот такое несерьезное поведение депутатов, то сам народ к ситуации относится с изрядной долей юмора.

Народ говорит, что у нас жить не скучно: новости из жизни политбомонда просто потрясающие. И вообще… Подумаешь, секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес ударил, как бы поделикатнее выразиться, в область поясницы нелюбимого депутата Андрея Руденко… Мы ведь привыкли к подобным новостям. Все помнят, как сам министр внутренних дел двинул ногой в еще более уязвимую точку организма самого мэра стольного Киев-града Леонида Черновецкого, и как спикер Верховной Рады Арсений Яценюк смачно грызнул за руку бывшего министра по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича. Легкие мордобои вперемешку с бранью и толканием в духе «А кто ты такой?» даже не рассматриваются — не сенсационно, скучно и примитивно.

И чего ждать от одиозного секретаря Харьковского горсовета, если самый главный страж порядка, который по долгу службы обязан быть эталоном законопослушания, подает дурной пример, каковой, как известно, заразителен? Причем ему, главному милиционеру, это сошло с рук. И Геннадию Адольфовичу должно сойти — чем же он хуже Юрия Витальевича?

А если серьезно, то такое поведение недопустимо в любом случае. И то, что уголовные дела по таким делам (простите за каламбур) редко завершаются логично, только добавляет масла в огонь. Скоро, по-видимому, наши народные избранники начнут вести себя как распоясавшиеся футбольные фанаты. И смешного в этом мало, потому что от этих людей зависит очень многое, в том числе и престиж государства.

Ольга Попова (Пугач) 
 
версия для печати
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters