Марко Девич — украинец!

Марко Девич — украинец!

Как стало известно из пресс-службы ФК «Металлист», Марко Девич стал гражданином Украины. Разговоры об этом ходили еще в конце прошлого сезона, но вот только теперь Марко официально получил статус гражданина нашей страны.

Ранее этот футболист выказывал желание играть за национальную сборную Украины. Однако, согласно новому правилу ФИФА, игроком национальной команды может быть человек, который прожил в стране минимум пять лет. С 2004-го года Девич выступал за луцкую «Волынь», с 2006-го стал футболистом харьковского «Металлиста», за который сыграл 27 матчей в первенстве страны и два в Кубке УЕФА.

А вот его соотечественник, серб Милан Обрадович, продлил контракт с металлистом на 3 года — до лета 2011-го.

Напомним, что сегодня «Металлист» проводит свой тренировочный сбор в Луцке. Ожидается, что во время сбора «Металлист» проведет три спарринга: 4 июля с тернопольской «Нивой», 6 июля — с командой «Подолье» из Хмельницкого и 11 июля — с ровенским «Вересом».

Ведет активную подготовку к сезону и ФК «Харьков». Во втором контрольном матче межсезонья «горожане» выиграли у ужгородского «Закарпатья» со счетом 3:2.

Андрей Чепурной 
 
версия для печати
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters