«Металлист» закрепился в тройке лидеров

«Металлист» закрепился в тройке лидеров

Команда Мирона Маркевича на своем поле камня на камне не оставила от львовских «Карпат». К тому же, благодаря этой победе харьковчане оторвались от ближайшего конкурента — днепропетровского «Днепра» — на 4 очка.

«Металлист» в отчетном туре переиграл «Карпаты» по всем параметрам. Расписаться в воротах Мартыщука удалось трем футболистам «Металлиста» — Эдмару, Коэльо и Слюсару. Антигероем этого матча по праву можно назвать львовянина Лащенкова. Он и гол в свои ворота забил, и оставил свою команду половину второго тайма играть вдесятером (после грубого фола на Коэльо). В итоге 4: 0 — уверенная победа «Металлиста».

Мирон Маркевич так прокомментировал игру своих подопечных:

—Естественно, игра была, как говорят, под прицелом СМИ, потому что всегда, когда «Металлист» играет с «Карпатами», какие-то нюансы возникают. Я рад, что все так закончилось. Сыграл на руку также тот фактор, что мы быстро забили и могли еще забить. Результатом я удовлетворен, игрой где-то также, хотя и не везде. Результат, наверное, по игре. С нетерпением жду, когда мы выйдем на наше родное поле, стадион «Металлист».

Встреча ахтырского «Неф-тяника» с киевским «Динамо» стала реваншем киевлян за поражение в первой половине чемпионата. Киевляне отплатили аутсайдеру тремя голами, не позволив подопечным Валерия Городова забить ни единого мяча.

Активней всех отмаливать прошлогодние грехи «Динамо» принялся Алиев. Хотя сам он в воротах Куслия ни разу не расписался, но стал автором голевой передачи на Милевского, который во втором тайме вышел вместо Кравца. После этого отличился Шацких. А под конец матча отличную возможность забить создал для Милевского Корреа — 3 : 0. Победный для «Динамо» матч завершился дракой болельщиков, которые и во время матчей кричали оскорбительные слова, жгли фаеры, а под конец устроили весьма масштабную драку на трибунах. Зачинщиками беспорядков были фаны «Динамо», от которых в киевском клубе уже поспешили откреститься.

Порадовал победой ФК «Харьков», который добыл в воскресенье крупную выездную победу над ужгородским «Закарпатьем». Благодаря дублю Артема Федецкого и голу Батисты «горожане» добыли победу со счетом 3 : 0. ФК «Харкьов» несколько отдалился от зоны вылета. А вот для «Закарпатья» это поражение фактически является билетом в первую лигу.

Андрей Чепурной 
 
версия для печати
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters