Не все ладно в волейбольном королевстве

Киевский «Локомотив» выигрывает в Харькове две первых игры финальной серии у действующего чемпиона — харьковского «Локомотива»! Такого фанам харьковского «Локомотива» не могло присниться даже в самом страшном сне.

Харьковчане выиграли регулярный чемпионат и получили право в финальной серии на преимущество «своей площадки». В минувший уик-энд «Локомотивы» играли в Харькове, и оба поединка завершили в пользу киевлян.

В том, что в финале будет идти серьезная борьба, сомневаться не приходилось, но в то, что киевляне смогут дважды обыграть сильнейший волейбольный клуб Украины, верили лишь самые преданные поклонники столичной команды.

В субботу киевляне выиграли 1:3 (15: 25, 25:20, 17:25, 18:25). В воскресенье хозяева горели желанием взять реванш, но гости показали невероятную самоотдачу и порой фанатичную борьбу до последнего за, казалось, уже безнадежными розыгрышами мяча. Подопечные Юрия Филиппова были близки к победе, но в третьей и пятой партиях они несколько раз неоправданно «дарили» сопернику очки, которые в итоге стоили команде второго поражения в финале. Киевский «Локомотив» победил 2:3 (26:24, 22:25, 23:25, 25:19, 13:15). Да, видно не все ладно в харьковском волейбольном королевстве.

Третья игра финала состоится в Киеве 25 апреля. Если понадобится проведение четвертой встречи, то она состоится в Киеве 26 апреля. В случае, если харьковчанам удастся сравнять счет в серии, то пятый поединок пройдет в Харькове 3 мая.

В серии за бронзовые награды чемпионата харьковская «Юракадемия» сумела выполнить задачу минимум и добыла победу в Черкассах, обыграв «Импексагроспорт» в первом поединке со счетом 3:2 (23:25, 25:16, 26:28, 25:23, 9:15). Во втором юристы уступили 0:3 (25:22, 25:19, 25:19) и теперь продолжат борьбу за бронзовые награды уже на своей площадке.