Хотелось продолжения, но…

Матч отложенного 24-го тура чемпионата страны между командами «Локомотив» (Харьков) и «Кардинал» (Львов) получился неоднозначным. В матче первого круга во Львове «Локомотив» победил со счетом 4:0. Естественно, у себя дома харьковчане рассчитывали на повторение победного успеха. К тому же, не стоит забывать, что накануне этого тура беспроигрышная серия «Локомотива» составляла 12 матчей. Само собой, поклонникам харьковского клуба хотелось продолжения этой серии.

Но, увы, продолжения не получилось. Первый тайм оказался провальным и завершился в пользу «Кардинала» со счетом 0:2. При этом за первую половину игры харьковчане пять раз проверяли на прочность перекладины и штанги ворот гостей.

Казалось, что харьковчане смогут переломить ход встречи во втором тайме. И буквально на первой минуте второго тайма хозяева площадки забили мяч. Сергей Зинченко прострелил в центр на Клочко, и тот с 9-ти метров вколотил мяч в ворота — 1:2. На миг показалось, что в игре наступает перелом, но львовяне сумели вновь увеличить свое преимущество до двух забитых мячей. Все тот же неугомонный Струк переправил мяч в ворота после передачи своего партнера Владимира Данилюка — 1:3.

Однако «Локомотив» вновь добавил в скорости и заиграл еще острее. Но к голу это привело опять-таки в его собственные ворота. Причем стоит подчеркнуть, что «Локомотив» никак не заслуживал такого счета. Харьковский клуб на голову выше львовского (об этом свидетельствует и положение команд в турнирной таблице), но, увы, харьковчане не использовали свое преимущество в классе для позитивного результата. Возможно, это был не их день. На 32-й минуте встречи гости разыграли аут, забросив мяч на Виталия Танского, и тот протолкнул мяч в ворота с 4-х метров, установив счет 1:4 в пользу «Кардинала». Пришлось харьковскому тренеру Евгению Рывкину подключать пятого полевого. Вместо штатного вратаря Дмитрия Литвиненко вышел опытный Виталий Чернышев. И надо сказать, что это принесло свои «голевые» плоды. На 34-й минуте Сергей Таранчук сделал передачу на Сергея Зинченко, и тот точно пробил в правый от вратаря угол — 2:4. Отметим, что это второй мяч у Сергея за «Локомотив» в этом сезоне. Спустя пару минут все тот же Таранчук мощным ударом вогнал мяч в ворота львовян и возобновил интригу в этом матче — 3:4. Харьковчане действовали весьма отчаянно и вполне могли забить не единожды, но в очередной раз упустили возможность. Владимир Лаба, находясь перед воротами, оказался расторопнее всех и отправил мяч в ворота, которые не совсем удачно в тот момент защищал «вратарь-мотала», как называют болельщики пятого полевого, Виталий Чернышев — 3:5.

Но и здесь «Локомотив» не переставал верить в свои силы. За несколько секунд до конца встречи Сергей Таранчук со штрафного откинул мяч на капитана команды Александра Минаева и тот в касание точно пробил в угол ворот — 4:5. Однако времени для того, чтобы забить еще один мяч, у харьковчан просто не было. В итоге победа «Кардинала» в этом неоднозначном матче — 4:5. В целом, не совсем заслуженное поражение «Локомотива», и железнодорожники остановили свою беспроигрышную серию на 12-ти матчах.