Судьбу золота предрешил скандал

Близится к завершению финальный турнир чемпионата Украины по регби среди клубов суперлиги, однако вопрос о чемпионстве уже снят. Судьбу золотых медалей в пользу харьковского «Олимпа» предрешил скандал, который разгорелся в матче 14-го тура в Киеве на встрече между местным «Авиатором» и одесским «Кредо-63».

Обе эти команды вместе с «Олимпом» ведут борьбу за распределение комплектов наград национального чемпионата. На последней минуте первого тайма киевского матча при счете 3:3 игрок одесской команды Георгий Нижарадзе за удар соперника головой был удален с поля.

Чемпионская интрига была снята, но вот вопрос, кто же сильнейший — оставался. Точку над «і» должно было поставить уже первое из оставшихся двух личных противостояний харьковского «Олимпа» и «Кредо-63». Спор с одесситами в последние годы за звание сильнейшего в стране всегда проходит принципиально. Победа «Олимпа» со счетом 48:0 дала окончательный ответ на вопрос о том, кто есть кто в отечественном регби.

До официального объявления «Олимпа» чемпионом и окончательного распределения призовых мест осталось еще два тура. 19 июня харьковчане проведут ответную игру в Одессе, а 28 июня в завершающем матче чемпионата сыграют на своем поле против киевского «Авиатора».