Зрелищно при любых условиях

В харьковском Дворце спорта состоялся командный чемпионат и розыгрыш Кубка Украины по дзюдо. В этих соревнованиях приняли участие 396 дзюдоистов из 23-х регионов нашей страны.

Победителем командного чемпионата страны у женщин стали представительницы команды Киева, которые в финале победили команду Черниговской области. Бронзовые медали достались команде Донецкой области.

В финале мужского чемпионата встретились хозяева — команда Харьковской области и дзюдоисты из Киева. Решающий поединок был упорным и бескомпромиссным. Харьковчане на равных соперничали с фаворитами турнира, но все же уступили с минимальным преимуществом — 3:4. В поединках за бронзу дзюдоисты из Днепропетровской области со счетом 4:2 выиграли у представителей Запорожской области.

Во второй и третий день соревнований состоялся личный розыгрыш Кубка Украины. При отсутствии ряда лидеров соревнования не стали менее зрелищными. Здесь харьковчане добыли четыре золотые награды. Обладателями заветных трофеев в своих весовых категориях стали харьковчане Артем Иващенко, Константин Ананченко, Арутюн Саркисян и Вячеслав Денисов.