«Устранить аварийную ситуацию можно будет в два раза быстрее»

Об этом сообщил 25 июня директор КП «Харьковские тепловые сети» Сергей Андреев. Предприятие получило от городского головы 15 новых машин для оперативного устранения аварийных ситуаций, связанных с канализацией, отоплением, подачей холодной и горячей воды.

Новые машины оснащены современным оборудованием — генераторами, сварочным аппаратом, системой GPS, слесарной системой, мобильной связью. Так, система GPS в режиме он-лайн даст возможность с диспетчерского пульта, который будет находиться на самом предприятии, увидеть местонахождение машины и направить ближайшую к месту аварии. «Это сократит время устранения причин ЧП в два раза, — отметил Сергей Андреев. — В первую очередь аварийная бригада будет выезжать на вызовы в квартиры. А уж потом проводить ремонтные работы в подвалах, на теплотрассах и предприятиях».

Одна такая машина, по словам директора, стоит около 75 тысяч гривен, вместе с оборудованием — около 100. Пока машины укомплектованы на 80% — это было сделано силами предприятия. Кроме того, новый транспорт потребляет в два раза меньше бензина, что сократит расходы, а выездная бригада (по 3–5 человек) будет работать круглосуточно, независимо от того, рабочий день или выходной.

Андреев называет приобретение машин праздником, но хотелось бы, чтобы начатое было продолжено, ведь сегодня на 15 машин приходится 140 вызовов в сутки, в праздники — 180. «Первый шаг мы уже сделали, — отметил Сергей Андреев. — Дооснастить и увеличить количество транспорта — ближайшая задача».

Вызвать аварийную машину можно по номеру 062.

 
 
версия для печати
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters