Впервые — четвертые

Впервые — четвертые

Лучший результат в еврокубках за всю историю современного украинского спорта по игровым видам среди харьковских команд показали бадминтонисты клуба «Политехник-ШВСМ». В подмосковном городе Раменское, в новом, «с иголочки» построенном с учетом еврокубковых бадминтонных соревнований, Дворце спорта состоялся финальный турнир Лиги европейских чемпионов по бадминтону.

Подопечные главного тренера команды — Геннадия Махновского — заняли второе место в групповом турнире. В матче за право выхода в четверку полуфиналистов харьковчане, продемонстрировав великолепный современный бадминтон, обыграли очень сильную команду из Португалии со счетом 4:2.

В полуфинале политехники уступили будущему обладателю Кубка чемпионов — российской команде «Приморье» из Владивостока со счетом 0:4. При этом стоит отметить, что российский клуб является одним из самых авторитетных и состоятельных в европейском бадминтоне. В его составе — половина сборной России плюс воспитанник харьковской школы бадминтона Дмитрий Захаров. Слобожане по традиции опираются только на собственные силы, и команда Махновского состоит полностью из воспитанников местной школы бадминтона. Нелишне также вспомнить, что шестеро харьковчан сейчас выступают за ведущие клубы Германии и Франции.

В матче за третье место бадминтонисты клуба «Политехник-ШВСМ» уступили хозяевам площадки — клубу «Раменское» со счетом 2:4, и в итоге оказались без еврокубковых медалей. Тем не менее, четвертое место в Лиге европейских чемпионов — это результат, который заслуживает уважения. Хотелось бы, чтобы кроме уважения он заслужил и организационно-финансовую поддержку на уровне государства и местных властей. Но пока что нашим бадминтонистам приходится об этом только мечтать.

 
 
версия для печати
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters