Александр Фельдман — чемпион-производитель среди харьковских депутатов

Седьмого июля Комитет избирателей Украины обнародовал результаты мониторинга работы 16 народных депутатов, имеющих отношение к Харьковской области.

С некоторыми оговорками их работа в парламенте признана «удовлетворительной». Наверное, это не совсем то, чего они заслуживают, но, как выразилась одна ответственная дамочка, «у нас не может быть хорошей работы, бывает только «удовлетворительная» и «неудовлетворительная».

Аналитическая группа Комитета выяснила, что по результатам 1-й и 2-й сессий, то есть с момента избрания ВР 30 сентября 2007 года и по 2 июля 2008 года рекордсменом законотворческого бодибилдинга стал депутат от БЮТ Александр Фельдман, поднявший «в толчке» 28 законопроектов (среди них одно постановление, принятое ВР). Вторым на символический олимп взошел регионал Дмитрий Святаш (14 внесенных, 1 принятый), третьими — его однопартийцы Виталий Корж и Ирина Горина (по 8 внесенных, у Коржа — 1 принятый). Михаил Камчатный, возглавляющий харьковское областное отделение Комитета, поначалу с прискорбием известил о том, что деятельность депутатов Олега Геймана, Юлии Ковалевой и Петра Ющенко оказалась бесплодной — за год работы в Верховном Совете они не внесли ни одного законопроекта. Видимо, допустил Михаил Камчатный, у них нашлись более серьезные дела, а потому Комитет все-таки не склонен сомневаться в их профессиональных качествах. Что верно, то верно — никому и в голову не придет усомниться в компетенции той части депутатского корпуса, откуда раздается протяжный храп, тем более что от законов все равно толку мало, хоть вноси, хоть не вноси.

По общим итогам, плеядой харьковских парламентариев выношено и рождено 76 законопроектов, в том числе 40 — депутатами Партии регионов, 34 — БЮТ, и 2 — депутатом от КПУ Аллой Александровской лично. Что касается анализа посещений сессионных заседаний, то Комитет оказался бессилен что-либо узнать, поскольку невозможно определить, принимает депутат участие в работе или кто-то голосует его карточкой.

Заур Туганов 
 
версия для печати
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters