«Золотая молодежь» стальных магистралей

На днях привокзальная площадь приобрела праздничный вид — здесь состоялась церемония награждения лучших выпускников Харьковского и Кременчугского техникумов железнодорожного транспорта.

Молодые ребята и девушки в украинских «вышиванках» выстроились в два ряда перед зданием вокзала. Их не зря называют «золотой молодежью», и они не имеет ничего общего с юными светскими бездельниками. Эти ребята — настоящие труженики, потому что диплом с отличием за красивые глаза не дают.

Начальник ЮЖД Виктор Остапчук, поздравляя ребят, отметил, что они и есть железнодорожная элита, и присущие им качества, такие, как трудолюбие, старательность и целеустремленность понадобятся и в дальнейшем.

Среди выпускников немало потомственных железнодорожников. А для Татьяны Нечитайло Кременчугский техникум вообще стал судьбой: здесь учились ее родные, здесь она получила профессию, здесь встретила свою «половинку». Свадьба не за горами, а пока ребята начинают вместе работать проводниками на поезде «Харьков — Симферополь». Продолжателями железнодорожных династий стали и Максим Мулько, и Виктория Черноволенко, и Светлана Белая, и другие ребята.

С трудоустройством у выпускников проблем не будет — всех их уже ждут рабочие места. Многие получили направление на дальнейшую учебу в железнодорожную академию. В вопросах кадровой политики на ЮЖД особое внимание уделяется именно молодым специалистам.

Ольга Попова (Пугач) 
 
версия для печати
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters