Пляжный футбол. Триумф киевлян

Пляжный футбол. Триумф киевлян

В воскресенье состоялись решающие игры Гран-при Харькова по пляжному футболу среди клубов высшей лиги, которые прошли на специальной площадке зоны отдыха и спорта «Аркада» в Алексеевском лугопарке.

В борьбе за почетное первое место сошлись две команды из Киева — «Майндшер» и «Метробуд». Столичное дерби, как и подобает финалу, собрало наибольшую аудиторию харьковского Гран-при. Победы в этом красивом матче добился «Майндшер». Счет встречи — 4:3. Триумф киевлян был заслуженным и справедливым. Особенно стоит отметить, что победный гол записал в свой актив капитан команды, ее «мотор» и лидер Александр Пилипенко.

В матче за 3-е место сошлись «Маррион» (Одесса) и «ЖБК» (Харьков). Этот утешительный финал для харьковчан принес не очень положительные эмоции. Он завершился со счетом 5:1 в пользу команды из Одессы. У одесситов лучшим был Олег Войников, да и его партнеры держали марку, порадовав зрителей яркой и результативной игрой, обнаружив характер и волю к победе. На счету «ЖБК» был лишь гол престижа. Однако подчеркнем, что сегодня «ЖБК» является дебютантом в высшем дивизионе пляжного футбола Украины и надеемся, что сегодняшний опыт станет залогом будущих побед этой команды.

Кстати, Харьковщина одна из первых в стране начала культивировать пляжный футбол на уровне официального вида спорта, а открытые чемпионаты области проводятся уже восьмой год. Восьмой чемпионат Слобожанщины стартует там же, на базе пляжного комплекса «Аркада», уже через неделю после проведения харьковского тура Гран-при.

Андрей Чепурной 
 
версия для печати
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters