Досудебное следствие по делу об убийстве Евгения Кушнарёва подошло к концу

Следствие выдалось затяжным. И не из-за трудностей, связанных с установлением причин трагедии и ее виновника. Тут все как раз было более-менее ясно. Проблемы возникли на стадии определения статей обвинения.

Изначально возбужденное по факту неосторожного причинения тяжкого телесного повреждения, уголовное дело со временем было переквалифицировано на ст. 119 ч. 1 УК Украины (убийство по неосторожности). Вскоре к данной статье обвинения постановлением начальника отдела прокуратуры области Александра Глушкова была добавлена ст. 263 ч. 1 УК Украины (незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия), вокруг которой и разразилась основная баталия.

Данное постановление было немедленно обжаловано обвиняемым и даже небезуспешно: в феврале этого года решением одной из судей Червонозаводского районного суда постановление о возбуждении в отношении обвиняемого уголовного дела по ст. 263 ч. 1 УК Украины было отменено. Однако Апелляционный суд Харьковской области с данным решением не согласился и, удовлетворив апелляцию прокурора Виталия Соколкина, отменил вышеупомянутое решение судьи и вернул дело в Червонозаводский районный суд. В апреле председатель суда вынес решение об оставлении постановления в силе и прекращении производства по жалобе. На это решение защитой обвиняемого также была подана жалоба, уже в Апелляционный суд, но она осталась без удовлетворения. Итог: в суде обвиняемый будет отвечать все же по двум статьям: ст. 119 ч. 1 УК Украины и ст. 263 ч. 1 УК Украины.

Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Александр Глушков, на сегодняшний день с материалами следствия уже ознакомились потерпевшие и их представители, после чего они были переданы для ознакомления обвиняемому и защите. Затем дело будет передано в суд для принятия решения по существу.

Марина Павлова 
 
версия для печати
 

Комментарии:

  • #1 fyv 06.10.08, 17:44
     

    все суды куплены

 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters